Официальное заявление ФК “Металлист”: “Очевидно, что кому-то хочется поднять шумиху вокруг клуба”

Автор АТН

Сегодня футбольный клуб “Металлист” обнародовал на своем сайте официальное заявление следующего содержания:
ФК “Металлист” официально заявляет, что ни к каким так называемым распискам, упоминаемым рядом украинских СМИ, руководство клуба не имеет ровным счетом никакого отношения и расценивает этот вброс как провокацию – очевидно, что кому-то хочется поднять шумиху вокруг клуба и раздуть никому не нужные конфликты с целью дестабилизации ситуации.Контакты между руководством ФК “Металлист” и президентом клуба действительно имеют место.
В частности, в ходе последнего обсуждения на повестке дня стоял ряд значимых вопросов – перспективы клуба, задачи на вторую часть сезона, развитие Детской футбольной академии и другие.
Среди прочего в ходе беседы был затронут вопрос о бывшем спортивном директоре ФК “Металлист” Евгении Красникове. К сожалению, Спортивный арбитражный суд и Федеральный суд Швейцарии оставили в силе решение Федерации футбола Украины против бывшего директора. В связи с этим, президентом клуба была высказана просьба-пожелание завершить формальные контакты и свести к минимуму, а лучше также прекратить, частные связи с господином Красниковым, поскольку любое общение с ним может быть расценено как нарушение, и связано с риском применения санкций УЕФА в отношении клуба.

Официальное заявление “Металлиста” последовало на следующий день после того, как в программе “Профутбол” на телеканале “2+2” была продемонстрирвана расписка, которую, якобы, обязали подписать всех работников клуба. В расписке идет речь о запрете любых контактов в Красниковым под угрозой увольнения.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше