Олимпийский урок

Автор АТН

В пятницу состоялся олимпийский урок в харьковском высшем училище физкультуры №1 – учебном заведении, воспитавшем целую плеяду выдающихся спортсменов во главе с 4-кратной олимпийской чемпионкой Яной Клочковой.
Ежегодно во вторую субботу сентября в Украине отмечается день физической культуры и спорта. Олимпийским уроком отметили сегодня этот праздник в харьковском высшем училище физкультуры №1.
Михаил Черняк, заместитель председателя областной администрации:
Игорь Райнин сегодня приоритет ставит – именно развитие спорта, поддержку спорта. И массового, который должен быть действительно массовым, потому как было с в последнее время с этим сложности опредленные. Так и молодежь, которая уже сегодня есть спортсменами действующими – безусловно спорт высоких спортивных достижений. Это очень важные, актуальные вопросы. Над ними работаем системно.

Для спортсменов училища, отличившихся в этом году на самых престижных международных соревнованиях фармацевтическая компания “Здоровье» к спортивному празднику подготовила специальные подарки.
Александр Доровской, директор фармацевтической компании “Здоровье”:
Тут молодежь учится. А здоровая молодежь – это здоровая нация. Это наше будущее. Поэтому как-то стараемся поддерживать молодежь, поддерживать спорт. Я когда-то говорил, что я очень сам очень люблю спорт. Наша компания у нее такое название – “Здоровье”. Она обязана заниматься спортом и поддержкой спорта на Украине.

Юрий Назаренко, директор харьковского высшего училища физкультуры №1:
У нас с Александром Викторовичем очень давние знакомства. И практически он всё что можно, всё что связано со спортом, старается оказывать большое содействие. Не только борцам, но и, как видите, сегодня даже пришел на урок физической культуры и сделал, наградил отделения наших спортсменов, которые в этом году достигли медалей на юношеских и юниорских чемпионатах мира и Европы.

Одной из награжденных стала пловчиха Марина Колесникова – призерка первых Европейских игр, прошедших в этом году в Баку. Марина уже не представляет жизни без “альма матер”, коим стало для нее училище физкультуры.
Марина Колесникова, учащаяся отделения плавания высшего училища физкультуры №1:
Училище дает нам питание – мы приезжаем с тренировки, мы питаемся. Училище дает нам возможность спортивно тренироваться, также учиться. Оно позволяет нам это делать. Мы особо трудностей не ощущаем в этом.

В рамках олимпийского урока представители разных видов спорта продемонстрировали свое умение на борцовских коврах и велотренажерах, в стрельбе из лука, волейболе и футболе.

Олимпийский урок 7Олимпийский урок 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше