Определились полуфиналисты молодёжного ЧМ-2016 по хоккею. Россия едва не проиграла Дании

В Финляндии, на молодёжном чемпионате мира по хоккею, состоялись четвертьфиналы.
В двух из них интриги не получилось: Швеция разгромила Словакию – 6:0, а США – Чехию – 7:0.
В двух же остальных борьба была куда более напряженной. Хозяева льда хоккеисты сборной Финляндии сумели одолеть канадцев – 6:5.
И, наконец, в четвертьфинале Россия – Дания, не хватило трех периодов, чтобы выявить сильнейшего. По их итогам была ничья 3:3. Причем россияне сумели закинуть свою третью шайбу, переведшую матч в овертайм, лишь за 45 секунд до завершения третьей 20-минутки. Спас российскую сборную Владислав Каменев. В овертайме тот же Каменев провел и победную шайбу, позволившую России праздновать победу 4:3.
Ниже – видеообзор этого драматичного четвертьфинального матча Россия – Дания.
А в полуфиналах сыграют: Швеция – Финляндия, Россия – США.