Определились полуфиналиты Лиги Европы

В трех из четырех четвертьфинальных противостояниях Лиги Европы понадобился овертайм.
Единственная пара, в которой обошлось без дополнительного времени – “Генк” – “Сельта”. “Сельта”, выиграв первый матч дома – 3:2, в ответном добилась ничьей – 1:1.
В паре “Манчестер Юнайтед” – “Андерлехт” основное время обоих матчей завершилось вничью 1:1. Футболист МЮ Маркус Рашфорд, забив в овертайме ответного поединка гол, принес своей команде победу 2:1 и путевку в полуфинал.
В паре “Шальке” – “Аякс” первый матч выиграл “Аякс” – 2:0, в ответном после 90 минут счет был 2:0 в пользу “Шальке”. В овертайме же было забито три гола – один футболистом немецкого клуба, – два футболистами голландского. Таким образом, получилось 3:2 в пользу “Шальке”, то по сумме двух матчей дальше прошел “Аякс”.
И, наконец, в паре “Бешикташ” – “Лион” в первом матче во Франции со счетом 2:1 выиграл “Лион”, в ответном – с тем же счетом “Бешикташ”. Овертайм прошел без голов. Серию же послематчевых пенальти выиграл “Лион” – 7:6.
Итак, четверку полуфиналистов Лиги Европы составили: “Сельта” (Испания), “Манчестер Юнайтед” (Англия), “Аякс” (Голландия) и  “Лион” (Франция).