Определился обладатель Кубка Азии-2019. Финальный матч с шедевральным голом бисиклетой

В Объединенных Арабских Эмиратах сыгран финальный матч Кубка Азии-2019. В нем встретились сборные Японии и Катара.
На 12-й минуте футболист сборной Катара Алмоез Али открыл счет. Причем сделал это шедеврально: дважды набил мяч, после чего пробил через себя – бисиклетой. Второй гол – в исполнении Абдулазиза Хатема также вышел великолепным по исполнению – дальним ударом в верхний гол. Так, с двумя голами-красавцами, Катар выиграл первый тайм – 2:0.
Во втором японец Такуми Минамино сквитал один гол. Но в концовке матча арбитр, воспользовавшись ситемой VAR, убедился, что игрок сборной Японии сыграл рукой в своей штрафной площади. Был назначен пенальти. Акрам Афиф реализовал 11-метровый. И в итоге – 3:1 в пользу Катара.
Сборная Катара впервые в своей истории стала обладателем Кубка Азии.

Определился обладатель Кубка Азии-2019. Финальный матч с шедевральным голом бисиклетой 1Определился обладатель Кубка Азии-2019. Финальный матч с шедевральным голом бисиклетой 3