Открытая тренировка сборной Украины по футболу в Харькове

Автор АТН

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о наиболее проблемных позициях в главной футбольной дружине страны накануне харьковского матча против сборной Турции. Андрей Ярмоленко, ставший самым дорогим украинским футболистом, впервые предстал перед публикой после заключения контракта с дортмундской “Боруссией”. Ну а харьковская публика при этом пришла посмотреть на открытую тренировку Ярмоленко и его партнеров по национальной сборной.
На трибунах стадиона “Металлист” болельщики активно обсуждали две темы – предстоящий матч сборной Украины против сборной Турции и переход Андрея Ярмоленко за 25 миллионов евро из киевского “Динамо” в дортмундскую “Боруссию”.
Анна, футбольная болельщица:
Я верю в нашу сборную, потому что у нас замечательная страна, замечательные футболисты. Я рада за Яромленко, что он перешел в топ-клуб.

Максим, футбольный болельщик:
Ярмоленко тоже перешел в “Боруссию” (Дортмунд). Должен там себя показать и тут себя показать.Ну только победы ожидаем.

Сам Андрей Ярмоленко, подписавший накануне контракт с дортмундской “Боруссией” прилетел в Харьков буквально за несколько часов до открытой тренировки. И при этом честно признался, что еще пребывает в определенной эйфории от произошедшей перемены в его жизни и пока окончательно не переключился на дела сборной Украины.
Андрей Ярмоленко, футболист дортмундской “Боруссии”:
Лично для меня это, конечно же, огромный шаг вперед. Я об этом давно мечтал. Теперь нужно еще больше работать и показывать, что я достоин играть в таком клубе, как “Боруссия” (Дортмунд).

Впрочем, в ближайшие дни на повестке дня у Ярмоленко и его партнеров будет сборная Украины. У главного же тренера национальной сборной Андрея Шевченко головная боль при подготвке к матчу против турков по двум позициям.
Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:
Позиция нападающего, конечно же, для нас важная позиция. И, к сожалению, игроки, которых мы вызвали, они не совсем получают игровую практику в своих клубах. Но я не вижу в этом большой проблемы. Сейчас посмотрим, оценим их состояние, и будем определяться уже по модели, по схеме игры на Турцию. И правый защитник. То есть это две такие позиции, на которых у нас есть небольшие проблемы.

Безусловным подспорьем для украинской футбольной сборной должны стать болельщики. На 40-тысячном стадионе “Металлист” прогнозируется аншлаг. И потому главная футбольная команда страны просто не имеет права выступить плохо.
Андрей Ярмоленко, футболист сборной Украины:
Ну как играть – конечно же нужно играть на победу. Потому что у нас другого выхода нет, и мы должны в этих двух играх набирать 6 очков.

Шесть очков, о которых говорит Андрей Ярмоленко, удастся набрать, если 2 сентября в Харькове будет добыта победа над Турцией и 6-го сентября – в Рейкьявике над Исландией. В таком случае сборная Украины значительно повысит свои шансы на попадание в финальную часть чемпионата мира-2018 в России.

Открытая тренировка сборной Украины по футболу в Харькове 7Открытая тренировка сборной Украины по футболу в Харькове 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше