Парашютист выжил, упав с высоты 4 километра

Автор АТН

Из-за неисправности парашюта произошла внештатная ситуация. При этом прыжок снимался на видео.
Американский парашютист-экстремал Джерардо Флорес исполнял свой юбилейный, 30-й прыжок. Парашют на высоте 4 километра раскрылся раньше времени.
На записи видно, как, выпрыгнув из самолета, Флорес с восторгом позирует в небе и кричит от радости. Однако, как позже рассказал парашютист, всего через несколько секунд свободного падения он вдруг почувствовал рывок, так как его парашют неожиданно раскрылся. По правилам же, при прыжках с больших высот раскрывать парашют рекомендуется, когда до земли остается менее двух километров.
По его словам, он сразу понял, что что-то пошло не так, его дернуло в сторону, и началось стремительное падение. Мужчина потерял сознание еще в полете. После жесткого приземления к Флоресу мгновенно подбежали коллеги и тренеры по прыжкам, которые вызвали службу спасения. Парашютиста доставили на вертолете в больницу.
В течение двух недель Джерардо Флорес пребывал в коме, а потом пришел в себя. При падении, как оказалось,  он получил лишь переломы ребер и рваную рану языка.
По словам парашютиста, в Федеральном управлении гражданской авиации США, которое занималось расследованием инцидента, ему сказали, что он самый счастливый человек, которого они когда-либо встречали.
Специалисты обнаружили неполадки в состоянии парашюта, с которым совершил прыжок пострадавший.

https://www.youtube.com/watch?v=Uk_WoyiItdE

Источник: zn.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше