Первая лыжная гонка на Олимпиаде-2014. Лучшая из украинок - Валентина Шевченко

1625 просмотров

В соревнованиях по лыжному спорту первый комплект наград разыгран в женском скиатлоне (7,5 км классическим ходом +  7,5 км свободным).

Олимпийской чемпионкой Сочи-2014 стала Марит Бьорген из Норвегии. Ее победное время - 38 минут 33,6 секунды.

Лучшая из украинок - 38-летняя Валетина Шевченко, которая накануне несла национальный флаг на церемонии открытия Олимпиады, заняла 27-е место, отстав от Бьорген на 2 минуты 17,1 секунды.

Остальные украинские лыжницы, принимавшие участие в этой гонке, расположились кучно, но низко - Марина Анцибор, Екатерина Григоренко и Татяна Архипенко заняли соответственно 48-е, 49-е и 52-е места.

Самый же первый комплект олимпийских наград Сочи-2014 был развгран в сноуборде в дисциплине слоупстайл. Олимпийским чемпионом стал здесь американец Сейж Котсенбург.

В Телекомпанию «АТН» требуются видеооператоры. Тел.: 766-71-44 (с 12:00 до 17:00)                          Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Sexshop. Суперподарки                          Антиквариат. Золото.                                                   Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (057) 7667-180, (057) 7665-400