Первая весенняя победа “Металлиста”

В заключительном матче 25-ого тура харьковский “Металлист” обыграл симферопольскую “Таврию” со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил Марлос на 36-ой минуте. Во втором тайме харьковчане пытались закрепить свое преимущество еще одним забитым голом, но смогли поразить ворота Дамира Кахримана только из оффсайда.
Стоит отметить, что сегодня “Металлист” выиграл впервые под руководством Игоря Рахаева.
Первую строчку в турнирной таблице делят  “Днепр” и “Шахтёр” (горняки оступились в Полтаве, где проиграли “Ворскле” 1:0) с 47-ми набранными пунктами, на третьем месте идет киевское “Динамо” с 43-мя очками, а у “Металлиста” – 37 очков.
Во вторник “Днепр” сыграет с “Волынью”, в среду нас ожидает украинское Эль Классико – “Динамо” против “Шахтёра”, а на следующий день “Металлист” будет играть с луганской “Зарёй”.