Пилот “Формулы-1” умер, не выходя из комы

Автор АТН

Перестало биться сердце 25-летнего французского гонщика российской команды “Маруся” Жюля Бьянки.
25-летний пилот команды «Маруся» получил тяжелейшие травмы 5 октября 2014 года в результате аварии во время японского этапа «Формулы-1». Гонка проходила в условиях сильнейшего ливня, в какой-то момент болид Бьянки вылетел с трассы и на полной скорости врезался в эвакуатор.
У Бьянки, с момента аварии находившегося в коме, диагностировали серьезную черепно-мозговую травму. Вскоре его перевезли из Японии во Францию, в госпиталь недалеко от дома родителей. Врачи с самого начала не давали оптимистичных прогнозов относительно перспектив пилота — слишком тяжелыми оказались полученные им повреждения головного мозга. Совсем недавно отец гонщика Филипп Бьянки подтвердил: на прогресс можно было рассчитывать в течение шести месяцев после аварии, но чуда так и не произошло, его сын не очнулся.
Однако весь мир автогонок и болельщики по всему миру надеялись на чудо для молодого парня, сопровождая каждое упоминание его имени в интернете хештегом-молитвой #forzajules — давай, борись! Эти же слова были на шлемах и болидах коллег Бьянки и даже на руке его отца — в виде татуировки. Увы, чуда не произошло.
Жюль Бянки умер в ночь с 17 на 18 июля.

Источник: gazeta.ru

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше