Пловец Олег Лисогор опроверг свое задержание в Либерии

Автор АТН

Многократный чемпион мира и Европы по плаванию киевлянин Олег Лисогор опровергает информацию о задержании в Либерии по обвинению в похищении человека
Либерийское издание Heritage ранее сообщило, что Лисогор и его бизнес-партнер Николай Чернышев несколько дней незаконно удерживали в одной из квартир столицы Либерии Монровии гражданина Украины Ивана Слипченко, который был сотрудником одного из развлекательных центров Монровии. По данным издания, Лисогора и Чернышева якобы задержала полиция и им предъявлены обвинения.
“Наше посольство в Сенегале связалось с Лисогором, и он опроверг свое задержание и возбуждение уголовного дела против него”, – сказал представитель украинского МИДа Евгений Перебийнис.
Перебийнис добавил, что Лисогор отказался от помощи дипломатов, однако не отрицает, что знает Слипченко, который действительно работал в его компании, но был уволен.
По сообщению Heritage, Лисогор узнал от источника о криминальном прошлом Слипченко на Украине и занимался вопросом его депортации на родину. Вместе с тем якобы Слипченко написал кровью на стеклянной двери и на окне в квартире, где он находился: “Позвоните в полицию, помогите мне”.

Источник: Р-спорт

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше