Победив “Днепр”, “Металлист” включается в борьбу с “Днепром” за 2-е место

Автор АТН

Матч двух принципиальнейших соперников в украинском футболе – харьковского “Металлиста” и днепропетровского “Днепра” прошел без инцидентов. Впервые за много лет на трибунах не было взаимных окорблений – ультрас “Металлиста” и “Днепра”, равно как и всех остальных украинских футбольных клубов, заключили перемирие.
Перед матчем у гостевых секторов входа на стадион “Металлист” совсем мало милиции. Что разительно контрастирует с предыдущими приездами днепропетровских фанов. Тогда их охраняло значительное количество милиционеров. Причем с собаками. Что до самогО футбола, Алехандро Гомес снайперским выстрелом в “девятку” вывел “Металлист” вперед. “Днепр” отыгрался благодаря одиннадцатиметровому, реализованному Николой Калиничем. Победу же “Металлисту” принес эффектный гол Себастяна Бланко при соавторстве Андрея Богданова. 2:1 в пользу “Металлиста”
Олег Красноперов, футболист “Металлиста”:
Да, конечно, приятно обыграть “Днепр”. Спасибо болельщикам, которых было очень много, и которые нас поддержали. Игра была тяжелая, но слава богу, что мы выиграли.

Евгений Селезнёв, футболист “Днепра”:
– С таким отношением, как у нас было сегодня,  нам не то что за чемпионство думать.
– А почему было такое отношение?
– Мы будем разбираться, будем собираться командой. С таким отношением, я еще раз повторюсь, нам не то что за чемпионство, нам за 2-е место будет тяжело))

Зато, о втором месте теперь уже может задумываться “Металлист”. Харьковская команда сейчас идет третьей, отставая на 6 очков от идущего как раз вторым “Днепра”. При этом у “Металлиста” игра в запасе.

Победив "Днепр", "Металлист" включается в борьбу с "Днепром" за 2-е место 1Победив "Днепр", "Металлист" включается в борьбу с "Днепром" за 2-е место 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше