Победив в заснеженной Норвегии, “Металлист” сделал шаг в еврокубковую весну

Автор АТН

В заснеженной Норвегии харьковский “Металлист” сделал большой шаг в еврокубковую весну, добыв волевую победу над “Русенборгом” из Тронхейма. Это был матч третьего тура групповой стадии Лиги Европы.
В день прилета “Металлиста” в Тронхейм, в этом норвежском городе еще была осень. От Тронхейма 500 километров до полярного круга. В осенних условиях прошла почти вся предматчевая тренировка харьковской команды. И только в конце нее пошел снег. Он длился сутки. И непосредственно футбол состоялся уже в зимних условиях. В матче “Русенборг” – “Металлист” харьковская команда, пропустив гол, ответила двумя – Марлоса и Клейтона Шавьера и, в итоге, победила – 2:1.
Эдмар, футболист “Металлиста”:
Невнимательно мы сыграли в обороне, когда они первые забили. А потом мы вроде бы проснулись и стали играть в свою игру. И, Клейтон, конечно, как всегда штрафной. Очень помогло.

 
Александр Горяинов, вратарь “Металлиста”:
Не самая лучшая наша игра. Три очка взяли на выезде. И это – хорошо.

Главный тренер “Металлиста”, Мирон Маркевич после победы 2:1 над “Русенборгом” был довольно спокойным, и даже критичным к своим футболистам. Ведь Маркевич увидел, что “Металлист” не продемонстрировал тот футбол, в который умеет играть.
Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста”:
Чому? Будем розбиратись, будем розмовляти з ними. Можливо, якась  ейфорія після “Динамо”. Не знаю. Сьогодні не той “Металіст” був, який привикли бачити, особливо в Лизі Європи.

С аплодисментами и поздравлениями в аэропорту Харькова команду победителей встречает толпа болельщиков. Фанаты говорят, что пришли поддержать футболистов и пожелать «Металлисту» дальнейших побед.
Ольга и Марина:
Игра хорошая, молодцы, мы очень довольны, встречаем наших героев. Очень расстроились, когда забили нам первый гол,  но когда до конца досмотрели матч, поняли, что мы лучшие и то, что в Харьков команда вернется с победой. И мы сейчас с улыбкой на лице приветствуем «Металлист» и надеемся на дальнейшие победы.

 
Людмила Васильевна:
Мы ждем и рады их встретить, мы за них болели и смотрели по телевизору, хотим их поприветствовать и поздравить с победой, надеемся, что в дальнейшем будут у нашей команды только победы.

Встречаем героев, команда супер. Смотрели вчера матч, хотим поздравить с победой болеем за «Металлист»!

 
Василий Салыгин:
Я с детства болею за «Металлист», так как и все харьковчане. И я безмерно счастлив встретить команду, которая вчера в тяжелейшем матче вырвала победу. Я благодарю всех харьковчан за ту любовь, которой они наделили свою любимую команду «Металлист».

Ну, а после того, как групповой турнир Лиги Европы подошел к своему экватору – команды по разу сыграли каждая с каждой, леверкузенский “Байер” и “Металлист”, набрав по 7 очков, возглавляют группу “К”. У “Русенборга” – 3 пункта. У венского “Рапида” – 0. 

Победив в заснеженной Норвегии, "Металлист" сделал шаг в еврокубковую весну 7Победив в заснеженной Норвегии, "Металлист" сделал шаг в еврокубковую весну 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше