Побитый Владимром Кличко поляк отрицает, что употреблял допинг

Автор АТН

Польский боксер-профессионал Мариуш Вах, который в ноябре проиграл бой украинцу Владимиру Кличко, отрицает применение любых запрещенных препаратов.
“Даю слово спортсмена, что никогда не применял и не буду применять запрещенных препаратов”, – заявил Вах.
Поляк также отметил, что не получал никакой официальной информации по этому поводу и будет делать соответствующие шаги только после ознакомления с нею.
Промоутер Ваха Мариуш Колодзей не верит информации о позитивной допинг-пробе своего подопечного и назвал получение ее прессой через неофициальные каналы “полным отсутствием профессионализма”.
“Если бы это была правда, то, в первую очередь, необходимо проинформировать заинтересованную сторону, т.е. меня и Мариуша Ваха”, – сказал Колодзей.
В то же время представитель команды Ваха Петр Вильчевский в комментарии польским СМИ не исключает, что появление информации в Bild может быть “какой-то игрой со стороны команды Кличко”.
Напомним, по информации немецкой газеты Bild, в моче Ваха якобы обнаружены следы запрещенных анаболическох стероидов. Информацию о позитивном допинг-пробе подтвердил изданию президент Немецкой федерации профессионального бокса Томас Пютц.
Владимир Кличко победил Мариуша Ваха 10 ноября в Гамбурге единогласным решением судей по итогам 12-ти раундов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше