Поле стадиона “Металлист” находится в состоянии анабиоза.

Автор АТН

До первого домашнего матча “Металлиста” в 2013-м году осталось немногим более месяца.
Уже 21 февраля подопечные Мирона Маркевича выйдут на поле родного стадиона на ответній поединок 1/16 Лиги Европы против английского “Ньюкасла”.
В состоянии покоя газон главной харьковской арены находится с 27 ноября прошлого года. Сразу же после матча “желто-синих” против симферопольской “Таврии” был произведен ремонт футбольного поля, его досевание, обработка пестицидами и внесение зимних удобрений. Чуть позже агрономические службы стадиона провели две стрижки газона и, с приходом холодов, стали дожидаться первого “настоящего” снега. Следует понимать, что снег для футбольного газона – естественное покрывало в зимний период, поэтому при его надлежащем количестве никаких других защитных пленок не требуется. На данный момент толщина снежного покрова составляет 15 см., температура поля под снегом -0,5 градусов, в самой почве – +2 градуса. Для газона эти условия являются самыми что ни на есть благоприятными. Ныне поле стадиона “Металлист” находится в состоянии анабиоза.
Что же касается зимнего ухода за полем, то сводится он к наблюдению показателей различных приборов. Соответствующие службы стадиона постоянно следят за температурным режимом в каждой части поля, ведь основная задача – не дать газону замерзнуть.
Уже сейчас все готово для того, чтобы начать будить поле после зимней спячки. Ориентировочно этот процесс начнется 1 февраля. В зависимости от температуры воздуха будет использоваться один из вариантов разогрева зеленого газона. Продлится этот процесс чуть более полумесяца. К 21-му февраля поле стадиона “Металлист” должно иметь идеальное состояние.

Источник: ФК “Металлист”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше