Получи-ка Черногория от Украины четыре(!) сухих мяча

4367 просмотров
1 комментарий

Сборная Украины по футболу превзошла самые смелые ожидания, разгромив в выездном отборочном матче к чемпионату мира-2014 сборную Черногории со счетом 4:0.

Первый тайм, в котором борьбы было гораздо больше, чем зрелищного футбола, завершился без голов. Да еще и перед свистком на перерыв за грубость был удален спровоцированный на эту самую грубость Зозуля.

В перерыве главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко нашел для своих подопечных правильные слова.

И, играя в меньшинстве, Украины открыла счет. Гиперактивный Ярмоленко пробил, Гармаш вовремя подоспел на добивание мяча, отлетевшего от вратаря.

Далее арбитр уровнял составы, удалив черногорца Волкова за вторую желтую карточку.

Играя в формате 10 на 10, Украина удвоили свое голевое преимущество. На сей раз Ярмоленко великолепно выдал мяч под удар Конплянке.

А затем черногорцы и вовсе остались вдевятером. Павичевич едва не "оторвал ноги" футболисту харьковского "Металлиста" Эдмара, которому Фоменко доверил право выйти на поле в основном составе.

Будучи в большинстве, Украина окончательно добила деморализованную Черногорию. Федецкий непостижимо забил с острого угла, сделав счет 3:0. Безус своим голом в компенсированное время поставил точку в разгроме пока еще лидера группы "Н".

Кто бы мог подумать - Черногория - Украина - 0:4. Таким образом, после того, как Михаил Фоменко возглавил сборную Украины, главная футбольная команда страны одержала три победы в трех официальных матчах и по-настоящему включилась не просто в борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира, а еще и за первое место в группе, которое дает прямую путёвку в Бразилию.

С учетом ничьей 1:1 в другом матче группы "Н" - Молдова - Польша, турнирная таблица выглядит таким образом: