Получи-ка Черногория от Украины четыре(!) сухих мяча

Автор АТН

Сборная Украины по футболу превзошла самые смелые ожидания, разгромив в выездном отборочном матче к чемпионату мира-2014 сборную Черногории со счетом 4:0.
Первый тайм, в котором борьбы было гораздо больше, чем зрелищного футбола, завершился без голов. Да еще и перед свистком на перерыв за грубость был удален спровоцированный на эту самую грубость Зозуля.
В перерыве главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко нашел для своих подопечных правильные слова.
И, играя в меньшинстве, Украины открыла счет. Гиперактивный Ярмоленко пробил, Гармаш вовремя подоспел на добивание мяча, отлетевшего от вратаря.
Далее арбитр уровнял составы, удалив черногорца Волкова за вторую желтую карточку. 
Играя в формате 10 на 10, Украина удвоили свое голевое преимущество. На сей раз Ярмоленко великолепно выдал мяч под удар Конплянке.
А затем черногорцы и вовсе остались вдевятером. Павичевич едва не “оторвал ноги” футболисту харьковского “Металлиста” Эдмара, которому Фоменко доверил право выйти на поле в основном составе.
Будучи в большинстве, Украина окончательно добила деморализованную Черногорию. Федецкий непостижимо забил с острого угла, сделав счет 3:0. Безус своим голом в компенсированное время поставил точку в разгроме пока еще лидера группы “Н”.
Кто бы мог подумать – Черногория – Украина – 0:4. Таким образом, после того, как Михаил Фоменко возглавил сборную Украины, главная футбольная команда страны одержала три победы в трех официальных матчах и по-настоящему включилась не просто в борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира, а еще и за первое место в группе, которое дает прямую путёвку в Бразилию.
С учетом ничьей 1:1 в другом матче группы “Н” – Молдова – Польша, турнирная таблица выглядит таким образом: 

группа H

 

Команда

И

В

Н

П

З-П

О

1

Черногория

7

4

2

1

14-7

14

2

Англия

6

3

3

0

21-3

12

3

Украина

6

3

2

1

10-4

11

4

Польша

6

2

3

1

12-7

9

5

Молдова

7

1

2

4

4-11

5

6

Сан-Марино

6

0

0

6

0-29

0

 

Получи-ка Черногория от Украины четыре(!) сухих мяча 7Получи-ка Черногория от Украины четыре(!) сухих мяча 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше