После матча “Металлист” – “Днепр” днепропетровские фаны хотели устроить расправу над харьковчанами и подрались с “Беркутом”

Автор АТН

В Днепропетровске после матча «Днепр»-«Металлист» произошли беспорядки.
«По окончании матча, 3-го ноября около 22.00, около 400 агрессивно настроенных болельщиков ФК «Днепр» собралась на проезжей части на перекрестке улиц Ульянова и Херсонской с целью блокирования выезда со стадиона «Днепр-Арена» транспорта с болельщиками команды «Металлист».
Подойдя к милицейскому кордону, болельщики ФК «Днепр» начали грубо нецензурно выражаться по адресу работников милиции, команды и болельщиков команды гостей. Несмотря на неоднократные обращения о прекращении противоправных действий и разблокировании проезжей части улицы Ульянова, фаны ФК «Днепр» пытались прорвать кордон», – говорится в сообщении Отдела связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области.
По данным ГУ МВД, группа агрессивно настроенных молодчиков начала бросать в работников милиции камни и пустые бутылки. Для прекращения групповых нарушений общественного порядка были привлечены работники патрульной службы и МОП «Беркут», которые находились в резерве.
Всего за правонарушения, имевшие место по окончании матча, были задержаны 26 человек, которых доставили в разные райотделы милиции Днепропетровска.
Во время проведения футбольного матча в комендатуру стадиона за совершение правонарушений также были доставлены 15 человек (11 болельщиков ФК «Металлист» и 4 ФК «Днепр») на которых составлены соответствующие административные протоколы. При попытке занести на футбольный матч пиротехнические изделия были задержаны 9 человек.
Кроме этого, за нарушение общественного порядка во время проведения матча были задержаны 6 человек.
Официальный сайт “Днепра” сообщает о 89-ти сломанных сидениях в секторе с фанатами “Металлиста”, а также о дырке в двери раздевалки, которую занимал “Металлист”.
На видео – обстрел во время матча файерами между секторами с болельщиками “Днепра” и “Металлиста”.

После матча "Металлист" - "Днепр" днепропетровские фаны хотели устроить расправу над харьковчанами и подрались с "Беркутом" 7После матча "Металлист" - "Днепр" днепропетровские фаны хотели устроить расправу над харьковчанами и подрались с "Беркутом" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше