Появилось видео эвакуации Михаэля Шумахера после рокового падения

Автор АТН

В интернете было распространена видеозапись, на которой видно, как спасатели эвакуируют знаменитого пилота Формулы-1 Михаэля Шумахера, который получил травму головы, катаясь на горных лыжах.
Напомним, что Шумахер ударился головой о камень во время падения на горнолыжной трассе в Меримеле. Сообщается, что на 44-летнем немце был надет защитный шлем. Шлем раскололся от удара.
Как рассказали сотрудники популярного курорта Меримель во францзских Альпах, один из лыжников заметил лежащего вне трассы Шумахера в течение нескольких минут после его падения и позвал сотрудников службы спасения, дежуривших несколькими сотнями метров ниже. Шумахеру была оказана первая медицинская помощь через 7 минут после падения. Рядом с ним, по сообщению СМИ, находился его 14-летний сын и несколько друзей.
Шумахер не терял сознания, однако находился в состоянии шока. Его транспортировали в госпиталь в Гренобле на вертолете. По пути он впал в кому.
Произошло кровоизлияние в мозг. Была сделана операция
Ранее сообщалось, что врачи оценивали состояние Шумахера, как критическое. Позднее появилась информация о том, что состояние здоровья знаменитого автогонщика стабилизировалось. Он по-прежнему остается в коме.

https://www.youtube.com/watch?v=DYwn4rx40aA

Источник: “Советский спорт”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше