Представлен логотип Евро-2016

Автор АТН

Официальная презентация логотипа чемпионата Европы по футболу 2016 года, разработанного экспертами УЕФА, прошла в Париже.
Ближайший чемпионат Европы по футболу должен состояться с 10 июня по 10 июля 2016 года. Матчи примут стадионы Парижа, Сен-Дени, Марселя, Лиона, Ланса, Бордо, Ниццы, Тулузы, Сент-Этьена и Вильнев-д’Аск.
“Я считаю, что этот логотип очень хорошо отражает то событие, которое предстоит нам в 2016 году. Это и кубок, и цвета французского флага – синий, белый и красный, и общее настроение праздника”, – сообщил президент УЕФА Мишель Платини.
Отвечая на вопрос о стадии готовности спортивных объектов, Платини заверил журналистов, что никаких проблем с их подготовкой не возникает.
“К этому есть реальная политическая воля – как городов, которые принимают чемпионат, так и властей Франции в целом, ведь после соревнований, которые продлятся месяц, стадионы останутся в распоряжении французов”, – добавил президент УЕФА.
По данным организаторов, посмотреть матчи, участие в которых примут 24 команды, на стадионы Франции соберется около 2,5 миллионов зрителей, причем чуть меньше половины от этого числа – миллион болельщиков – приедут из-за рубежа.
Ранее Франция принимала чемпионаты мира в 1938 и 1998 годах, также она была хозяйкой первого чемпионата Европы в 1960 году, который тогда назывался Кубок Европы, и европейского первенства 1984 года. Впервые в историю чемпионата Европы в соревновании примут участие 24 команды, а не 16.

Источник: “Сегодня”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше