"Профутбол" vs "Шахтер". Война слов с политическими акцентами

1337 просмотров

В украинское информационное пространство вылилось словесновесное противостояние руководства ФК "Шахтёр" (Донецк) и программы канала "2+2" "Профутбол".

После того, как ведущий "Профутбола" львовянин Игорь Цыганык, комментируя матч "Карпаты" (Львов) - "Шахтёр" (Донецк), а также в эфире "Профутбола" выразил свою точку зрения, мол, арбитр подсуживает "Шахтёру", генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин на своей странице в Facebook написал следующее:

В Украине существуют не только предвзятые судьи, но и заангажированные журналисты. Имею в виду Игоря Цыганыка. То, что он ненавидит все связанное с "Шахтером" и всячески старается очернить любые действия нашей команды и клуба, – это факт, хорошо известный футбольной общественности Украины. Но на этот раз господин Цыганык превзошел себя. Удаления львовских футболистов были стопроцентными, что можно легко понять, изучив видеоповторы. А Цыганык настаивал на том, что "судья испортил праздник". Скажем, его слабо интересует момент, был ли гол, засчитанный в ворота "Шахтера"? Или был ли пенальти, когда сбили Луиса Адриано? Или что значит для "Шахтера" удаление Тейшейры, одного из ведущих наших игроков, перед матчем с "Динамо"? Просто все это не укладывается в концепцию Цыганыка. Мне кажется, что его стиль: провокация, разжигание вражды между Западом и Востоком страны.

Спустя несколько часов после слов Палкина, последовала отповедь от "Профутбола":

Ми високо цінуємо такого глядача як Сергій Анатолійович Палкін та раді, що він знаходить можливість уважно стежити за ефірами програми «Профутбол». У той же час вкрай здивовані, бо пригадуємо, як вельмишановний пан Палкін неодноразово закликав футбольних уболівальників відмовитися від перегляду нашого скромного телевізійного продукту. Тож сприймаємо це, як дуже високу оцінку роботи колективу «Профутболу». Дозволимо й собі позахоплюватися роботою, яку проводить донецький "Шахтар" на ниві об’єднування нації. Щиро радіємо за ті гарні стосунки, налагоджені Вами із клубами-географічними сусідами. У приміщенні нашої редакції лампочки вибухають від завищеної напруги матчів «Шахтаря» із «Іллічівцем». Високо цінуємо уважність Ваших підлеглих, яким вдаються неймовірні PR-ходи. Йдеться про появу президентів інших клубів у символіці ФК «Шахтар» на матчах на «Донбас-Арені». З не меншим захопленням стежимо за протистояннями із луганськими сусідами. Ми дуже вдячні деяким представникам ФК «Шахтар», які у своїх інтерв’ю намагаються загасити вогонь ворожнечі між Сходом і Заходом, розпалений, згідно з Вашими словами, Ігорем Цигаником. Особливо, Ярославу Ракицькому, який боротьбу в матчі «Карпати» - «Шахтар» охарактеризував «тяжелой, западенской». Звідси й переконання: об’єднання нації – це стратегічне завдання Вашого клубу і Ваше особисто, Сергію Анатолійовичу! І, до речі, весь колектив програми «Профутбол» у повному складі входить у ті 21%, які вірять у перемогу «Шахтаря» в Лізі Чемпіонів упродовж найближчих двох років. Від імені решти глядачів із цього чималого відсотку просимо Вас зосередити усе вміння та професіоналізм на досягненні мети, і не розпорошувати емоції на зайві та непотрібні моменти.

 

жерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_cyganik-razzhigaet-vrazhdu-mezhdu-za...

Раздел:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Sexshop. Суперподарки                          Антиквариат. Золото.                          cybergroup.com.ua                                                   Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (057) 7667-180, (057) 7665-400
Вы хотите сообщить об ошибке в следующем тексте:
Также Вы можете оставить комментарий к ошибке.