Провал действующих чемпионов мира по футболу. Испания не выходит из группы

Автор АТН

Действующий чемпион мира и Европы по футболу сборная Испании оконфузилась в Бразилии. Второе поражение кряду и вылет с чемпионата мира на групповой стадии.
Вслед за разгромным поражением от сборной Голландии 1:5, испанцы ничего не смогли поделать и со сборной Чили.
Поединок Испания – Чили завершился со счетом 2:0 в пользу чилийцев. “Похоронили” испанцев голы Варгаса и Арангиса в первом тайме.
После матча главный тренер испанской сборной Висенте дель Боске сказал, что сейчас не время оценивать фиаско. Впереди будет много времени чтобы об этом подумать.
Ну а после двух туров в группе “В” сборные Голландии и Чили, набрав по 6 очков, обеспечили себе выход в 1/8 финала. В очном противостоянии им предстоит определить, кто війдет из группі с первого места, а кто – со второго. У сборных Австралии и Испании – 0 очков. Сыграв в заключительном туре групповой стадии между собой, они разъедутся по домам.
Остается еще добавить, что Испания стала пятым действующим чемпионом мира, не сумевшим пробиться в плей-офф. Ранее подобный результат показали дважды Италия (ЧМ-1950, ЧМ-2010), а также Бразилия (ЧМ-1966) и Франция (ЧМ-2002).

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше