Провал донецкого “Шахтера”

Чемпион Украины донецкий “Шахтер” “горит”. Вслед за поражением от днепропетровского “Днепра” (1:3) и ничьей с харьковским “Металлистом” (1:1), “Шахтер” проиграл львовским “Карпатам” (2:3).
Таким образом, в трех последних турах “Шахтер” набрал всего лишь одно очко.
В поединке “Карпаты” – “Шахтер”, проходившем во Львове, хозяева после гола Александра Гладкого, забитого на 8-й минуте, открыл счет. Дуглас Коста в середине первого счета результат сравнял. После перерыва Младен Бартулович, реализовав пенальти, а затем забив с игры, сделал счет 3:1. На что “Шахтер” сумел лишь ответить мячом Исмаили.
Лидер украинской Премьер-Лиги харьковский “Металлист”, опережающий “Шахтер” на одно очко, имеет все шансы увеличить преимущество. В 9-м туре в воскресенье, 15 сенября, “Металлист” сыграет против киевского “Динамо”