Разгром. “Манчестер Сити” – “Шахтер” – 6:0

Донецкий “Шахтер”, проиграв в предыдущем туре Лиги Чемпионов в Харькове английскому “Манчестер Сити” 0:3, в ответном поединке в Англии пропустил вдвое больше голов.
“Манчестер Сити” деклассировал на своем поле лидера украинского футбола со счетом 6:0.
В первом тайме Давид Силва открыл счет, Габриэл Жезус, реализовав выдуманный пенальти, удвоил.
В самом начале второго тайма Рахим Стерлинг после передачи украинского футболиста “Манчестер Сити” Александра Зинченко сделал счет 3:0. Далее Жезус реализовал еще один 11-метровый. Рияд Марез довел счет до 5:0 и, наконец, Жезус, оформив хет-трик, остановил окончательный итог – 6:0.
Это самое крупное поражение “Шахтера” под руководством Пауло Фонсеки. Фонсека, признав после матча, что “Манчестер Сити” гораздо сильнее “Шахтера”, посетовал, что его подопечные проявили страх перед соперником.
В другом матче 4-го тура группы “F” французский “Лион” и немецкий “Хоффенхайм” разошлись миром – 2:2.
В турнирной таблице у “Манчестер Сити” стало 9 очков, у “Лиона” – 6, у “Хоффенхайма” – 3, у “Шахтера” – 2. Таким образом, “Шахтер” за 2 тура до финиша группового турнира сохраняет еще шансы математические шансы как на 2-е место, которое выводит в 1/8 финала Лиги Чемпионов, так и на 3-е, которое позволит весной играть в 1/16 Лиге Европы.