Развязка в последнем туре в группе “D” в отборе на Евро-2020

Автор АТН

Перез заключительным туром отборочного цикла на Евро-2020 в группе “D” не был известен ни один участник финальной стадии чемпионата Европы-2020 по футболу. На две путевки претендовали три сборные: Дании, Швецарии и Ирландии.
У швейцарцев была достаточно простая задача – выиграть в гостях у аутсайдера группы – сборной Гибралтара. Швейцария без труда с этим справилась, одержав разгромную победу – 6:1. Швейцарцы набрали в итоге 17 очков и, как оказлось, вышли на Евро-2020 с 1-го места в группе.
Вторая путевка разыгрывалась в очном противостоянии Ирландия – Дания. Датчане до матча опережали ирландцев на 3 очка. Это статус-кво сохранилось и после финального свистка, поскольку матч завершился вничью – 1:1. Таким образом, датчане, набрав 16 очов, вышли на Евро-2020 со 2-го места в группе.
Из 24-х фнальных вакансий на Евро-2020 уже заполнены 19. Вот имена команд, отобравшихся на данный момент в финальную часть чемпионата Европы-2020: от группы “А” – Англия и Чехия, от группы “В” – Украина и Португалия, от группы “С” – Германия и Нидерланды, от группы “D” – Швейцария и Дания, от группы “Е” – Хорватия, от группы “F” – Испания и Швеция, от группы “G” – Польша и Австрия, от группы “Н” – Франция и Турция, от группы “I” – Бельгия и Россия, от группы “J” – Италия и Финляндия.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше