Редко, но бывает. Серия послематчевых пенальти в гандболе

Очень драматичный четвертьфинал на чемпионате мира-2021 по гандболу.
Мужской чемпионат мира по гандболу проходит в Египте. Турнир вышел на решающую стадию. Сыграны четвертьфинальные матчи. В одном из них – между сборными Дании и Египта основное время завершилось вничью – 28:28, после первого овертайма вновь ничья – 34:34, после второго – опять равенство – 35:35.
В итоге дело дошло до серии послематчевых пенальти. В гандболе они исполняются с 7-ми метров. Датские гандболисты сумели закинуть четыре из пяти 7-миметровых бросков, египтяне – три. Таким образом, серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 4:3, а, весь матч – 39:38 в пользу сборной Дании.
В остальных четвертьфиналах Франция в овертайме победила Венгрию – 35:32, Швеция разгромила Катар – 35:23, Испания оказалась сильнее Норвегии – 31:26.
Состав полуфинальных пар выглядит так: Дания – Испания, Франция – Швеция.

Редко, но бывает. Серия послематчевых пенальти в гандболе 1Редко, но бывает. Серия послематчевых пенальти в гандболе 3