Российская пресса врет о присутствии украинских футбольных клубов на первом заседании “Объединенного чемпионата СНГ”?

Автор АТН

Издание “Советский спорт” дает противоречивую информацию о заседании в московском офисе “Газпрома”, на котором обсуждается пропагандистско-утопический проект под названием “Объединенный чемпионат СНГ по футболу”
Так, в 14:30 по московскому времени (12:30 по Украине) на сайте “Советского спорта” появилась следующая нововсть:
Уже известно, что украинские участники все же приехали. Но они опасаются гнева и санкций со стороны местной федерации футбола, а потому прессу на заседание не пускают – оно проходит «втемную». Допущена только камера «НТВ».

Однако  вскоре “Советсткий спорт” опубликовал иную версию, в которой Украина уже никак не упоминалась:
Как сообщает источник, на встречу из представителей СМИ допущена только компания НТВ, которая принадлежит холдингу «Газпром-медиа», потому что гости собрания не желают давать открытые комментарии по итогам собрания. По словам охранников, представители клубов на своих автомобилях подъедут непосредственно к зданию. Они не будут заходить через парадный вход. Таким образом, встреча будет носить совершенно секретный характер.

Между тем “Советский спорт” ведет он-лайн трансляцию, со встречи, которая носит “совершенно секретный характер”. В частности, обнародован состав участников заседания. В нем – ни единого представителя украинских клубов. Украина представлена лишь  исполнительным директором Премьер-Лиги Петром Ивановым.

Бюджет Объединенного чемпионата, озвученный на заседении, составит 1 миллиард долларов. Сам же чемпионат с участием футбольных клубов России и Украины, по словам председателя совета директоров ОАО “Газпром” Алексея Миллера, “реально провести, начиная с осени 2014/15 или с осени 2015/16-го годов”.
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше