Российские болельщики устроили драку на матче Лиги чемпионов в Италии

Автор АТН

В сектор с россиянами пришлось вводить отряд специального назначения.
Полиция Италии арестовала двух фанатов московского ЦСКА и одного болельщика “Ромы” перед матчем футбольных клубов в рамках группового этапа Лиги чемпионов, еще 15 россиян были доставлены в полицейский участок после игры.
Матч прошел поздно вечером в среду на стадионе “Стадио Олимпико” в Риме. Два болельщика армейцев были арестованы перед входом на трибуны, так как у них были найдены ножи, капы и пиротехника. Фанат “Ромы” был арестован по подозрению в участии в стычке перед игрой, в ходе которой получил ножевое ранение болельщик ЦСКА.
Во время матча фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами и попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. После этого на сектор с российскими болельщиками ввели отряд специального назначения, вскоре ситуация нормализовалась. В итоге после игры 15 болельщиков армейцев были доставлены в полицейский участок.
Остается еще добавить, что футбольный матч между римской “Ромой” и московским ЦСКА завершился со счетом 5:1 в пользу “Ромы”.
 

Источник: “Сегодня”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше