Российские фаны напали на английских болельщиков на стадионе после футбольного матча

Автор АТН

Российские футбольные фаны продолжают хулиганить во Франции на чемпионате Европы по футболу.
Беспорядками, устроенными перд матчем сборных России и Англии, они не ограничились.
По завершении матча в Марселе (Англия с Россией сыграли вничью 1:1), российские фаны рванули в сектор с англичанами на стадионе “Велодром” и устроили там потасовку.
За минувшие сутки в Марселе ранения получили 35 болельщиков. Один из британских фанов, которого россиянин ударил металлической трубой по голове, пережил клиническую смерть. Как тяжелое оценивается состояние здоровья четырех пострадавших.
УЕФА открыл в отношении Российского футбольного союза (РФС) дисциплинарное дело из-за поведения российских болельщиков до и после матча с Англией. Информацию по принятым санкциям УЕФА намерен обнародовать до 14 июня. РФС либо будет наказан финансово, либо со сборной России могут быть сняты очки, заработанные в финальной части Евро-2016. До дисквалификации сборной России дело пока вряд ли дойдет.
Министр спорта России Виталий Мутко публично заявил, что не было никаких стычек, что “Россия – цивилизованная страна”, и обвинил организаторов Евро-2016, в непрофессионализме при организции футбольного матча Англия – Россия.
 

https://www.youtube.com/watch?v=cZDh2LQpv9s

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше