Российский промоутер собирается судиться из-за того, что Кличко и Фьюри будут драться в Дюссельдорфе, а не в Грозном

Автор АТН

Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что будет подавать в суд на решение об отмене торгов и договоренность о проведении боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри в Германии.
Хрюнов обосновал свою позицию получить права на проведение этого боя и устроить его в столице Чечни – Грозном, таким образом:
В 11 часов утра должны были открыться торги, но ничего не началось. В 11.20 вышел президент WBA и сказал, что стороны Кличко и Фьюри заключили сделку. Мы действительно с моим бизнес-партнером Умаром Кремлевым собирались провести этот бой в Грозном совместно с английским промоутером Фрэнком Уорреном, поставив этот поединок на платную платформу на канале Box Nation. Наша ставка была более $18 млн. Будем подавать протест на то, что торги были отменены. Кличко не нужно сейчас арендовать стадион в Дюссельдорфе. Нужно отменять все планы: мы вернемся к юридической стороне этого дела. Я думаю, что процесс займет длительное время. Группа адвокатов во главе с небезызвестным Джоном Виртом, который только что выиграл один суд, уже приступила к работе по этому поводу. Мы будем подавать протест, потому что торги отменены безо всякой на то причины. Можно так и сказать: Владимир Кличко испугался вероятности поехать в Россию. Хотя ничего такого здесь не было, мы просто собирались провести бой. В Грозном на сегодняшний день сложилась лучшая спортивная инфраструктура в мире. Там прекрасный стадион. Мы там побывали, мне есть с чем сравнивать. Я считаю, что такой бой привлек бы внимание фанатов. Хотели сделать этот сюрприз.

Источник: “Трибуна”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше