Российский спортивный журналист: “Днепр” в финале – это полная дискредитация Лиги Европы”

Автор АТН

Российские спортивные журналисты брызжут желчью в связи с выходом украинского футбольного клуба в финал Лиги Европы. Впрочем, не все.
Известный российский спортивный журналист Георгий Черданцев после выхода днепропетровского “Днепра в финал Лиги Европы оставил в своем twitter запись такого содержания:
“Днепр” в финале – это полная и окончательная дискредитация Лиги Европы. Пора закрывать.

Впрочем, зависть к украинским футбольным успехам выказывают далеко не все спортивные журналисты России. Например, коллега Черданцева Алексей Андронов, издавна не скрывавший своей проукраинской позиции, отреагировал на выход Днеправ в финал Лиги Европы так:
«Днепр» в финале – это лучший привет всяким «Новороссиям» и их Моторолам.

Что до российской пропаганды на грандиозный успех украинского футбольного клуба, то идут попытки всячески нивелировать этот успех фейком о якобы имевшем месте побоище. В частности, один из центральных российских телеканалов распространил следующую лживую информацию:
“Фанаты “Днепра” разгромили стадион “Олимпийский” в Киеве. “Большая победа украинского футбола отошла на второй план после погрома на главном киевском стадионе… Настоящее побоище вышло с трибун на поле. Даже футбольные ворота разломали на куски.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше