Роуч отказался готовить Поветкина к бою против Владимира Кличко

Автор АТН

Знаменитый американский тренер Фредди Роуч и команда российского боксёра-супертяжа Александра Поветкина не сумели договориться.
Вопреки появивившейся ранее информации о подготовке Фреди Роучем Александра Поветкина к бою против Владимира Кличко, роман Роуча с Поветкинім закончился, так и не начавшись.
Роуч вроде как дал согласие подготовить россиянина к намеченному на 5 октября бою против чемпиона мира по версиям WBC и IBF и суперчемпиона по версии WBA украница Владимира Кличко, но выставил жесткое условие: тренировочный лагерь должен быть организован в его голливудском зале. Поветкин же не любит покидать пределы России и делает это только в исключительных случаях.
Видимо, данный случай оказался не исключительным, и пока не известно, под чьим руководством будет проходить тренировочный процесс Поветкина.
За свою профессиональную карьеру обладатель «регулярного» пояса WBA сменил нескольких тренеров. Первые бои Поветкин проводил под руководством Валерия Белова, но качество работы известного отечественного специалиста, видимо, не устроило штаб боксера. Ровно четыре года назад команде Поветкина удалось договориться с бывшим тренером Майка Тайсона – Тедди Атласом. Этот альянс распался в начале 2012 года. К двум следующим боям – против Хасима Рахмана и Анджея Вавжика – Поветкина готовили Александр Зимин и Константин Цзю.

Источник: Gazeta.ru

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше