Ряды украинских теннисистов на Australian Open редеют

В стартовый день открытого чемпионата Австралии по теннису, который стартовал в Мельбурне, Украина потеряла двух своих теннисистов в одиночном мужском разряде.
Сергей Стаховский, представляющий Харьков, уступил в первом круге в четырех сетах 15-й ракетке турнира бельгийцу Давиду Гоффану – 6:3, 3:6, 4:6, 4:6.
Илья Марченко также в четврех сетах проиграл австралийцу Омару Джасике – 4:6, 6:3, 0:6, 4:6.
Единственным украинцем, который пробился во второй круг, стал Александр Долгополов. Он одолел литовского теннисиста Ричарда Беранкиса – 6:1, 3:6, 6:4, 6:2.
В женском одиночном разряде украинка Катерина Бондаренко взяла в первом круге верх над Айлой Томлянович из Австралии – 7:6, 6:3.
Еще три украинские теннисистки – Элина Свитолина, Леся Цуренко и Марина Заневская свои матчи первого кргуа проведут во вторник.