Самые Скромные Футболисты®

Автор АТН

Пол Скоулз является самым скромным футболистом в истории Манчестер Юнайтед. Журналисты даже шутили, что Скоулз согласится выпустить автобиографию только при условии, что про него там не будет упомянуто. Он настолько не любит говорить о себе, что не ведет Инстаграм. Легенда МЮ дал нам повод восхититься теми, кто достигнув много в футболе, остались обычными парнями и не превратили свою жизнь в реалити-шоу. Если вы хотите увеличить свой выигрыш на ставке, получайте от нас промокод на первый депозит 2000 грн. Сегодня мы поговорим о футболистах, которые не проигнорируют ваше приветствие или просьбу сфоткаться на улице.
 

Андрес Иньеста был настолько ранимым парнем, что на одной из первых игр за Барсу, запутавших в коридорах Камп Ноу Иньеста сел и заплакал. Но эта ранимость и скромность распространялись на все сферы жизни игрока. Андрес из небогатой семьи и он недавно признался, что до сих пор хранит дома свои первые бутсы, на которые отец копил 3 месяца. Во многом из-за своей скромности Андрес так и не получил Золотой Мяч и недавно сам признался, чего ему не хватило: «Возможно, я должен был больше забивать. Когда пересматриваю некоторые моменты, понимаю, что пасовал из тех позиций, в которых обязан был решать сам». В жизни Андрес никогда не кичится богатством , достижениями и даже после победного супергола в полуфинале Лиги Чемпионов-2009 он не стал говорить о своей значимости и крутости, а просто заявил: «Судьба решила так, что мяч должен залететь в ворота».
Лучший футболист 2018 года Лука Модрич, возможно, не так ярок на футбольном поле, зато он абсолютно точно командный игрок. Когда он говорит, что обменял бы Золотой Мяч на победу в финале российского мундиаля, ему веришь на 100%. За пределами стадиона Модрич совершенно не публичен. Он мало думает о своем внешнем виде: абсолютно обычная прическа, простая одежда. Лука выглядит как простой парень, живущий по соседству. У Модрича было очень сложное детство. Из-за бомбардировок в Югославии он с родителями стал беженцем уже в 6 лет. Ему приходилось самому себе много в чем отказывать, поэтому сейчас, добившись больших контрактов, игрок очень скромно расходует деньги, а еще все свое внимание и весь Инстаграм посвящает жене и троим детям.
Этот список не мог обойтись без чемпиона мира-2018 Н’Голо Канте. Он является чемпионом мира не только по футболу, но и по скромности. Придя в Лестер, он получил хороший контракт, но был абсолютно доволен покупкой старого мини купера и ездил на этой машине даже после столкновения с грузовиком. А как Канте общается с болельщиками – это просто пример для всех популярных людей. Однажды после матча Челси Канте опоздал на экспресс в Париж и, ожидая следующий поезд пошел на вечернюю молитву в ближайшую мечеть. Там его узнали местные фанаты, пригласили к себе домой и он согласился. В итоге полузащитник провел вечер за игрой FIFA с болельщиками. Но самая интересная история произошла на московском мундиале, когда Н’Голо стеснялся сфотографироваться с кубком мира. Это что-то невероятное в эпоху социальных сетей, селфи и бесчисленных попыток выпячивать свою значимость. После этого, в раздевалке, пока все праздновали, Канте скромно переодевался, потому что был недоволен своей игрой. В итоге футболисты французов Менди, Погба и другие решили поддержать партнера и стали петь песню в его честь. Потом эту песню пел весь чемпионский автобус, а на встрече с болельщиками эту песню пел весь зал. Сам Канте в это время просто смущался. Вот так бывает, человек не хочет выпячивать свою крутость и значимость, но все равно становится главным героем и главным любимчиком, потому что крутость – это не дорогие машины и часы, крутость – это правильные и честные поступки.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше