Сборная Голландии последний полуфиналист чемпионата мира по футболу. Вратарь отразил два пенальти

В заключительном четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Бразилии – Голландия – Коста-Рика основное и дополнительное время завершились вничью 0:0, и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти.
В самом конце овертайма перед серией 11-тиметровых главный тренер сборной Голландии Луис ван Гааль осуществил замену вратаря. Вместо Яспера Силлессена вышел Тим Крул.
Крул угадал направления всех пяти послематчевых пенальти, пробитых футболистами сборной Коста-Рики. При этом два одиннадцатиметровых отразил, чем принес победу сборной Голландии – 4:3.
После матча Крул заявил, что сумел психологически подавить коста-риканских пенальтистов.
На чемпионате мира-2014 осталось 4 претендента на трофей. Полуфинальные пары выглядят таким образом: Бразилия – Германия, Аргентина – Голландия.