Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею

В полуфинальной паре Россия – США определился второй финалист молодежного чемпионата мира по хоккею, близящегося к завершению в столице Финляндии – городе Хельсинки.
Сценарий этого матча получился аналогичным первому полуфинальному поединку, где молодежная сборная Финляндии, уступая после первого периода шведской “молодежке” 0:1, закинула во втором периоде две шайбы и победила 2:1.
Вот и в противостоянии молодежных сборных России и США американцы открыли счет в первом периоде. Отличился Дворак.
А во второй 20-минутке шайбы россиян Красовского и Коршкова принесли победу сборной России – 2:1 и путевку в финал.
Таким образом, в финале молодежного чемпионата мира по хоккею за золотоые медали поборятся сборные Финляндии и России.