Сборная Украины по хоккею прекратила борьбу за участие в зимней Олимпиаде-2018

В японском городе Саппоро завершился квалификационный хоккейный отборочный турнир к зимней Олимпиаде-2018. Из четырех сборных: Японии, Украины, Хорватии и Румынии определялась одна, которая продолжтит участие в олимпийском отборе.
Украина после побед над Румынией (3:0) и Хорватией (6:0) сегодня встречалась с Японией.
Японцы также два своих матча выиграли – 7:0 у Румыинии и 3:0 – у Хорватии.
Таким образом, победитель противостояния Украина – Япония становился и победителем квалификационного раунда.
В первых двух периодах голов забито не было. В третьей же 20-минутке отличились японцы Такаги и Обрана, на что украинские хоккеисты ответили шайбой Петранговского.
В итоге поражение сборной Украины – 1:2 и прекращене борьбы за олимпийскую лицензию.

Сборная Украины по хоккею прекратила борьбу за участие в зимней Олимпиаде-2018 1Сборная Украины по хоккею прекратила борьбу за участие в зимней Олимпиаде-2018 3