Сборная Украины пробилась в плей-офф отбора к чемпионату Европы

Автор АТН

В заключительном туре отборочного турнира чемпионата Европы-2014 по футзалу Украине нельзя было проигрывать.
В отборочной группе, выступавшей в трецком городе Урзурум, сборная Словении после двух туров досрочно обеспечила себе 1-е место и путевку в финальную часть чемпионата Европы, который состоится в Бельгии. А сборные Турции и Украины, подошедшие к очному поединку с тремя набранными очками (обе команды обыграли англичан и уступили словенцам) должны были выявить ту сборную, которая займет 2-е место и будет пробиваться на чемпионат Европы через стыковые матчи.
Украина, благодаря тому, что имела лучшую разницу забитых и пропущеных мячей, чем Турция, могла позволить себе сыграть вничью. Но в итоге удалось даже выиграть – 4:2.
Главный тренер сборной Украины Евгений Рывкин прокомментировал победу над Турцией следубщим образом:
На матч с Турцией нам удалось выбрать правильную тактику, которая позволила нам практически не совершать фолов. Возможно, именно поэтому игра получилась менее зрелищная, зато мы добились положительного результата, и это на сегодняшний день позволяет нам бороться за выполнение поставленных перед нами задач.

Завершив отборочный турнир на 2-м месте в своей группе, Украина в стыковых матчах с одной из вторых команд другой группы, 17 и 24 сентября разыграет путевку на чемпионат Европы.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше