Сборная Украины (U-20) – чемпион мира по футболу! Фантастика, ставшая реальностью

На завершившемся в Польше молодежном чемпионате мира по футболу сборная Украины, состоящая из футболистов не старше 20-ти лет, сотворила невероятное – завоевала золотые медали.
Заключительный шаг этого исторического успеха был сделан в финальном матче Украина (U-20) – Южная Корея (U-20).
Корейцы повели в счете на 5-й минуте матча. Ли Кан Ин реализовал пенальти. До перерыва Владислав Супряга отыграл пропущенный гол. Он же в начале второго тайма вывел украинскую “молодежку” вперед. И, наконец, на 85-й минуте Георгий Цитаишвили поставил победную точку.
3:1 – победа сборной Украины (U-20), ставшей впервые в истории чемпионом молодежного первенства мира по футболу!
Следует также добавить, что вратарь молодежной сборной Украины голкипер мадридского “Реала” Андрей Лунин, родившийся в Харьковской области, признан лучшим голкипером турнира.

Сборная Украины (U-20) - чемпион мира по футболу! Фантастика, ставшая реальностью 1Сборная Украины (U-20) - чемпион мира по футболу! Фантастика, ставшая реальностью 3