Сенсация в Донецке. “Металлург” (Донецк) – “Металлист” (Харьков) – 3:0

“Металлист” потерпел первое поражение в сезоне. Да еще и с крупным счетом.
В календарном матче 16-го тура украинской Премьер-Лиги харьковский “Металлист” встречался в Донецке с местным “Металлургом”.
В первом тайме хозяева забили два похожих гола – после фланговых подач неприкрытые Лазич и Чечер с близкого расстояния головами замыкали эти навесы.
Во втором тайме Пшеничных, прерывая острый прострел футболиста “Металлурга”, срезал мяч в свои ворота. И в итоге получилось 3:0 – победа донецкой команды над харьковской.
“Металлист” после этого поражения потерял первое место в турнирной таблице. У подопечных Мирона Маркевича осталось 34 очка. У донецкого “Шахтера” после вчерашней победы над “Говерлой” стало 35. При этом “Металлист” имеет по сравнению с “Шахтером” игру в запасе. Ту самую –  скандально недоигранную против днепропетровского “Днепра”.