“Шахтер” – “Бенфика”. Победа в один мяч. Задел на общий успех

Автор АТН

Харьков принял первый в этом году еврокубковый футбольный матч. В нем донецкий “Шахтер” победил лиссабонскую “Бенфику”. Правда, с минимальным преимуществом. И теперь победный результат “горнякам” придется защищать в ответной игре в Португалии.
Чемпион Украины Донецкий “Шахтер” осенью прошлого года стал третьим в своей группе в Лиге Чемпионов, из-за чего перебрался в менее престижную Лигу Европы.
Таким же путем двигался и чемпион Португалии – лиссабонская “Бенфика”. И вот, “Шахтер” и “Бенфика” сошлись в 1/16-й Лиги Европы.
Первый матч в Харькове закончился минимальной победой “Шахтера” – 2:1.
Тарас Степаненко, футболист “Шахтера”
Думаю, что провели хороший матч сегодня. Жалко, что пропустили. И могли больше забить, чтобы увереннее себя чувствовать на выезде уже. Тем не менее, имеем то, что имеем и готовимся к следующему матчу.

Андрей Пятов, вратарь “Шахтера”
Могли выиграть спокойно, где-то 3:0, по моментам, если так. И спокойно ехать в Поругалию. А так, получилось что. Но это может и к лучшему. Знаешь, собраннее будем. И, наверное, надо также сыграть – с таким напором, таким желанием. Именно прессинговать, думаю, как мы и здесь делали.

Болельщики покидали ОСК “Металлист” довольными, с безусловной надеждой, что “Шахтер” сможет одолеть “Бенфику” по сумме двух матчей.
Это Украина – это раз. Во-вторых, “Шахтер” – что – надеемся, что выиграет хотя бы там 1:0. Хотя бы 1:0. Я думаю, если они так подготовятся к ответной игре, то они забьют два, а то и три мяча.

“Шахтер” выглядел значительно сильнее. Однозначно сильнее выглядел.

Надеемся, что в Португалии будет игра значительно качественнее. Нам нужно забить один-два гола, и дальше мы проходим в Лиге Европы.

Итак, ответная через неделю в Лиссабоне, и если “Шахтер” ее не проигрывает, то наверняка выходит в 18-ю финала Лиги Европы.
 

"Шахтер" - "Бенфика". Победа в один мяч. Задел на общий успех 7"Шахтер" - "Бенфика". Победа в один мяч. Задел на общий успех 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше