“Шахтер” (Донецк) – “Манчестер Сити” (Англия). Харьков Накануне суперматча Лиги Чемпионов

Автор АТН

За несколько часов до матча Лиги Чемпионов “Шахтер” (Донецк) – “Манчестер Сити” в Харькове пошел обильный снег, который может внести коррективы в сегодняшнюю игру. Все же предматчевые мероприятия прошли еще до снега. А матч должен дать ответ в какой плей-офф попадет “Шахтер” – самой престижной Лиги Чемпионов, или менее престижной Лиги Европы.
По прилету в Харьков делегация “Манчестер Сити” настояла на беспрецедентных мерах безопасности. И они были удовлетворены – между ВИП-терминалом аэропорта и автобусом выстроился кордон правоохранителей, который заблокировал фанатов, пришедших взять автографы у “звезд” английского клуба во главе с самим Хосепом Гвардиолой.
Перед журналистами Гвардиола и его команда, которую многие специалисты сейчас считают сильнейшей в мире, предстала на предматчевой тренировке и пресс-конференции.
Хосеп Гвардьола, главный тренер “Манчестер Сити”:
Мы приехали в Украину, чтобы победить. Причем не просто победить. Мы приехали, чтобы выразить свое уважение к “Шахтеру”, к своим болельщиков и ко всей Лиги Чемпионов.

Яя Туре, футболист “Манчестер Сити”:
Завтра матч – это очень важно, потому что “Шахтер” – суперкоманда. Они играют – супер. И тоже тренер – это очень супер. И более того завтра у нас будет игра 100 процентов. И покажу чуть-чуть я знаю.

Если “Манчестер Сити” уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов, причем с первого места, то “Шахтеру”, чтобы стать вторым в группе и также выйти в 1/8-й Лиги Чемпионов, необходимо не проиграть английской команде. Ничья окажется для “Шахтера” равнозначной победе.
Андрей Пятов, вратарь “Шахтера”:
Лучше мы добьем, добудем ту ничью, там, 5:5, но выйдем дальше. Сейчас вы сами понимаете – главное результат. Но, конечно, как и любой результат, если команда сыграет “на ноль” сзади, это уже минимум один балл. Поэтому мы будем стараться, чтобы сыграть на ноль, но также будем стараться и забить.

В матче не сможет принять участие капитан “Шахтера” Дарио Срна, потому что раньше он положительную допинг-пробу. Однако, он сегодня встретился с детьми – переселенцами из Донбасса.
Дарио Срна, футболист “Шахтера”:
Я люблю детей. Дети – это будущее. Очень приятно видеть детей из Донецка. Они находятся в непростой ситуации. Поэтому я всегда буду помогать, сколько могу.

Срна подарил детям мячи и атрибутику с символикой “Шахтера” и никому не отказал в автографах и фото.
 
 
 

"Шахтер" (Донецк) - "Манчестер Сити" (Англия). Харьков Накануне суперматча Лиги Чемпионов 7"Шахтер" (Донецк) - "Манчестер Сити" (Англия). Харьков Накануне суперматча Лиги Чемпионов 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше