“Шахтер” проиграл “Интеру” и уже не поднимется с последнего места в группе в Лиге Чемпионов

Для донецкого “Шахтера”, также, как и для киевского “Динамо”, не будет еврокубковой весны. Днём ранее “Динамо” утратило все шансы на выход из своей группы в Лиге Чемпионов, а теперь – и “Шахтер”.
В 5-м туре группы “D” итальянский “Интер” выиграл в Милане у “Шахтера” – 2:0. Голевой дубль сделал Эдин Джеко.
В другом матче этой группы молдавский “Шериф” украинского тренера Юрия Вернидуба проиграл испанскому “Реалу” 0:3, после чего вся интрига за тур до финиша группового турнира сошла на нет.
“Реал” и “Интер”, имеющие соответственно 12 и 10 очков, продолжат борьбу в плей-офф Лиги Чемпионов, “Шериф”, набравший на данный момент 6 очков, перебирается в Лигу Европы. “Шахтёр”, разжившийся лишь одним очком в 5-ти сыгранных матчах, после зимнего межсезонья ничто не будет отвлекать от борьбы на внутриукраинском фронте за победы в чемпионате и Кубке Украины.