«Шахтер» проиграл «Интеру» и уже не поднимется с последнего места в группе в Лиге Чемпионов

Для донецкого «Шахтера», также, как и для киевского «Динамо», не будет еврокубковой весны. Днём ранее «Динамо» утратило все шансы на выход из своей группы в Лиге Чемпионов, а теперь — и «Шахтер».
В 5-м туре группы «D» итальянский «Интер» выиграл в Милане у «Шахтера» — 2:0. Голевой дубль сделал Эдин Джеко.
В другом матче этой группы молдавский «Шериф» украинского тренера Юрия Вернидуба проиграл испанскому «Реалу» 0:3, после чего вся интрига за тур до финиша группового турнира сошла на нет.
«Реал» и «Интер», имеющие соответственно 12 и 10 очков, продолжат борьбу в плей-офф Лиги Чемпионов, «Шериф», набравший на данный момент 6 очков, перебирается в Лигу Европы. «Шахтёр», разжившийся лишь одним очком в 5-ти сыгранных матчах, после зимнего межсезонья ничто не будет отвлекать от борьбы на внутриукраинском фронте за победы в чемпионате и Кубке Украины.