Ще не вмерла Україна. Фоменко выправляет провалы Блохина

Победа в Варшаве над сборной Польши превратила шансы сборной Украины по футболу на выход в финальную часть чемпионата мира-2014 из безнадежных в не совсем безнадежные.
Дебют Михаила Фоменко в качестве главного тренера сборной Украины вышел феерическим – на выезде обыграны поляки – 3:1.
Начало матча получилось просто идеальным – дальние прицельные удары Андрея Ярмоленко и Андрея Гусева, и к 7-й минуте счет уже 2:0 в пользу украинской сборной.
Лукаш Пищек, чье появление на поле из-за травмы было под вопросом, как оказалось, не только вышел в стратовом составе, но и забил гол, сократив отставание поляков до минимума.
Ну а в самом конце первого тайма Украины провела очень важный “гол в раздевалку”. Роман Зозуля поразил цель, сделав тем самым, счет 3:1.
Этот результат во второй половине встречи не изменился.
Игроки харьковского “Металлиста” Александр Горяинов и Марко Девич провели этот поединок на скамейке запасных.
Таким образом, к двум очкам набранным за первые три встречи отборочного цикла, пока команду возглавлял Олег Блохин, Украина добавила еще три за победу над Польшей. Имея 5 очков, Украина поднялась с 5-го места в группе на 3-е. Вот только сборные Черногории и Англии, которые выиграли соответственно у Молдовы – 1:0 и у Сан-Марино – 8:0, слишком далеко впереди. Вот как выглядит сейчас турнирная таблица группы “H”: