Шедевральный гол Тайсона, уверенная победа, досрочный выход в 1/16 финала

Автор АТН

Всё это про харьковский “Металлист” в матче групповой стадии Лиги Европы против норвежского “Русенборга”. Гол Тайсона, после которого был открыт счет, произвел грандиозное впечатление даже на главного тренера гостей.
Ян Йонссон, главный тренер “Русенборга”:
Это фантастический гол. Я такого не видел. Если помните, я на предматчевой пресс-конференции говорил, что больше всех мы опасаемся Тайсона. Так и случилось. К тому же, он не только забил, а еще и отдал результативную передачу.

Но до результатвиной передачи Тайсона “Русенборг” успел отыграться. Центральный защитник “Металлиста” Папа Гуйе оставил свою зону. Этим воспользовались соперники, и Боржек Дочкал сделал счет 1:1.
Папа Гуйе, футболист “Металлиста”:
 Мы до игры знали, что “Русенборг” хорошая команда. Они очень хорошо сыграли. Мы забили первый гол. Еще создавали много моментов. Но не могли забить. Зато они использовали свой момент и сравняли счет. Игра стала чуть-чуть нервозной. Но хорошо, что мы забили еще два гола во втором тайме.
 

Два гола, про которые говорит Папа Гуйе – это мяч Клейтона Хавьера после результативного паса Тайсона и гол Чако Торреса, который подвел итог победного для “Металлиста” матча – 3:1.

Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста”:
 
Другий тайм був досить нервовий, доки Хавьер не забив другий м’яч. Так шо я і задоволений, і незадоволений. Можна по всякому розглядати. Але задоволений, що ми пройшли дальше. У нас буде єврокубкова весна

А вот президент “Металлиста” Александр Ярославский выглядел целиком довольным. И даже исполнял на трибуне латиноамериканские танцевальные па. И это – всего через несколько дней после после его интервью “Украинскому” футболу с якобы нещадной критикой своих футболистов.

Эдмар, футболист “Металлиста”:
 
Все говорят об этой критике. Мы не знаем. Президент к нам очень хорошо относится. И никто даже не видел кто там говорят какие-то интервью. К нам очень хорошо относится наш президент
 

В Лиге Европы “Металлист” уже решил проблему выхода в стадию плей-офф. Остается только вопрос, с какого места в группе – первого или второго.

Шедевральный гол Тайсона, уверенная победа, досрочный выход в 1/16 финала 7Шедевральный гол Тайсона, уверенная победа, досрочный выход в 1/16 финала 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше