Шпажисты сборной Украины с двумя харьковчанами в составе остались в шаге от пьедестала чемпионата Европы

На чемпионате Европы по фехтованию в швейцарском Монтрё сборная Украины в командных соревнованиях шпажистов заняла 4-е место. В составе украинской сборной выступало двое харьковчан – Дмитрий Карюченко и Максим Хворост.
Победив в 1/8 финала сборную Голландии (45:36), и в четвертьфинале сборную Венгрии (45:34), далее украинские шпажисты стали проигрывать.
В полуфинале последовало поражение от сборной Франции – 34:43 и в матче за 3-е место сборной Швейцарии – 28:39.
Следует еще отметить, что в командных соревнованиях саблисток сборная Украины с воспитанницей харьковской школы фехтования Еленой Ворониной завоевала “бронзу”.