Скандал с незасчитанным голом в овертайме

Арбитр, ни находясь за воротами, ни посмотрев эпизод в видеоповторе, так и не увидел, что шайба пересекла линию ворот.
В матче регулярного чемпионата НХЛ между “Монреалем” и “Коламбусом” основное время завершилось вничью – 0:0.
В овертайме же в атаке “Монреаля” шайба оказась в воротах “Коламбуса”. Упав, ее протолкнул коленом в свои ворота хоккеист “Коламбуса” Брэндон Дубински.
То, что гол был, не оставляет сомнений повтор, а также фото. На фото с камеры над воротами прекрасно видно, что шайба полностью пересекла линию ворот.
Тем не менее, арбитр не засчитал гол.
В конце концов, “Монреаль” все же выиграл в овертайме 1:0, закинув шайбу, которая не вызвала никаких сомнений.

Скандал с незасчитанным голом в овертайме 1Скандал с незасчитанным голом в овертайме 3