Скандал вокруг полуфинального матча Кубка Украины “Олимпик” (Донецк) – “Динамо” (Киев)

Автор АТН

Ультрас киевского “Динамо” выступили с резким заявлением против донецкого “Олимпика”, которое повлекло перенос времени и места сегодняшнего матча 1/2 финала Кубка Украины
Домашней ареной “Олимпика”, покинувшего оккупированный Донецк, является киевский стадион имени Банникова, вмещающий 1800 зрителей. Именно на нем на 17:00 был запланирован подеинок против “Динамо”
“Олимпик” отказался провести матч на куда более вместительном киевском стадионе “Динамо” имени Лобановского, что, в свою очередь, возмутило фанов киевского “Динамо”, коих ходит на футбол гораздо больше, чем вмещает стадион имени Банникова.
Возмущение вылилось в следующее заявление киевских ультрас в адрес донецкого “Олимпика”  :
Дело в том, что времена другие и вы, к сожалению для вас, не в Донецке, – говорится в обращении ультрас. – Вы считаете, что находясь в Киеве, фактически – в гостях, вы можете откровенно плевать в лицо болельщикам «Динамо»? Киевлянам? Принимать такие решения и это сойдет вам с рук? Возможно, официальные структуры относятся к вам, принимая во внимание какие-то толерантные и демократические соображения, но мы руководствуемся понятием чести и здравого смысла и толерантностью не страдаем.

После этого заявления и объявленной ультрас полной бевой готовностью,  матч был вообще под угрозой отмены.
Но в последний момент  “Олимпик” таки согласился играть на стадионе “Динамо”. В результате, скандальный поединок состоится сегодня в 20:00 на стадионе “Динамо” имени Лобановского.
 

 
 

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше