Спортивный автосезон-2021 в Харькове начался со слалома

Автор АТН

В Харькове, богатом своими традициями в автоспорте, открыт новый гоночный сезон.
В Харькове в один день состоялось сразу два соревнования по автоспорту – первый этап чемпионата Украины по слалому и первый этап национальной серии. Спортсмены, которые приняли участие в этих соревнованиях, должны были выполнить на своих автомобилях определенные фигуры.
Виктория Козина, участница соревнований:
Очень интересно, но сложно. В плане дороги сложно было.

В соревнованиях принимали участие 45 спортсменов из семи городов Украины. Награды разыгрывались в 14-ти классах. Следует отметить, что в очень конкурентной борьбе победителями, среди прочих, стали киевлянин Ярослав Кадученко и харьковчане Олег Маринич и Антон Гвоздь. Вообще же соревнования по автоспорту в Харькове имеют огромные традиции.
Алексей Беседин, президент автомобильного клуба «Харьков»:
25 лет назад мы уже каждый год вот так вот открываем, каждый год открываем соревнования. 25 лет назад это была гонка на ипподроме – ипподромные ледяные гонки. Ну а сегодня – это слалом, это первый этап чемпионата Украины и первую этап национальной гоночной серии.

Следующие соревнования по автоспорту пройдут в Харькове уже скоро – за полторы недели. Тогда пройдет первый этап национального серии «Лихолет-2021».

Спортивный автосезон-2021 в Харькове начался со слалома 7Спортивный автосезон-2021 в Харькове начался со слалома 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше