“Сумасшедшая” концовка баскетбольного матча

Пока не прозвучала финальная сирена, матч не проигран – эта аксиома нашла суперзрелищное подтверждение.
В матче американской студентческой баскетбольной лиги между командами университетов Стэндфорда и Южной Каролины баскетболист из Южной Каролины, закинув мяч в корину соперников за 1,7 секунды до завершение четвертой четверти, сделал счет 76:74 в пользу своей команды.
В оставшееся же до финальной сирены время “Стендфорд” умудрился выиграть. Дэджон Дэвис совершил бросок со своей половины площадки, и трехочковый мяч одновременно с сиреной залетел в кольцо “Южной Каролины”.
Таким образом, получилась победа “Стэндфорда” 77:76, и понятно, почему победители столь эмоционально радовались по завершении матча.

"Сумасшедшая" концовка баскетбольного матча 1"Сумасшедшая" концовка баскетбольного матча 3