Сыгран первый четвертьфинал клубного чемпионата мира. “Касима Антлерс” – в полуфинале

В Объядиненных Арабских Эмиратах проходит клубный чемпионат мира по футболу, в котором участвуют действующие обладатели наиболее престижных континентальных трофеев.
Две команды – действующий победитель европейской Лиги Чемпионов мадридский “Реал” и действующию обладатель южноамериканского Копа Либертадорес “Ривер Плейт” из Буэнос-Айреса начнут свое выступление с полуфиналов.
Соперник “Реала” по полуфиналу определялся в четвертьфинальном противостоянии между победителем Лиги Чемпионов азиатской кофедерации футбола “Касимой Антлерс” из Японии и победителем Лиги Чемпионов КОНКАКАФ мексиканской “Гвадалахарой”.
Футболисты “Касимы Антлерс” победили “Гвадалахару” со счетом 3:2. За “Гвадалахару” Анхель Сальдивар в самом дебюте матча – на 3-й минуте открыл счет, а в компенсированное к основному времени матча Алан Пулидо установил окончательный итог. Между этими двумя мячами трижды забивали игроки японской команды – Рёта Нагаки, Сержиньо (с пенальти) и Хироки Абэ.
Соперник “Ривер Плейт” по полуфиналу определится в четвертьфинальном противостоянии победителя африканской Лиги Чемпионов “Эсперанса” из Туниса и победителя Лиги Арабского залива команды “Аль-Айн” из ОАЭ.

Сыгран первый четвертьфинал клубного чемпионата мира. "Касима Антлерс" - в полуфинале 1Сыгран первый четвертьфинал клубного чемпионата мира. "Касима Антлерс" - в полуфинале 3